Когда требуется разрешение
Перемещение крупногабаритных и нестандартных грузов автомобильным транспортом по Краснодарскому краю носит разрешительный характер. И осуществляются в соответствии с требованиями российского законодательства, Правил дорожного движения (ПДД) и ведомственных инструкций. Это необходимо для соблюдения мер безопасности движения на дорогах и сохранности дорожной инфраструктуры.
В категорию нестандартных входят такие грузы, вес и размер которых превышает установленные нормы. В ширину больше 2,55 метра, в высоту - 4 метров, в длину (вместе с грузовиком) - 20 метров, а по весу - 38 тонн. К тому же, такой объект невозможно поместить в обычное транспортное средство. Поэтому его и называют негабаритом. Для его доставки обязательно потребуется получение разрешений на перевозку и специально оборудованный транспорт.

Порядок оформления документов
Процесс подготовки и необходимых согласований, как правило, занимает значительную часть времени, которое потребуется для выполнения заказа. И может растянуться на срок от недели до нескольких месяцев. Все зависит от особенностей и специфики негабаритного груза. Поэтому бывает несколько видов разрешений на негабарит. Разовое, срочное (на конкретный срок) и на несколько поездок. От этого зависит стоимость оплаты услуг по согласованию.
Для оформления документов на перевозку в региональное управление по эксплуатации дорог подают стандартный комплект бумаг:
• заявление
• схему низкорамного трала
• номера и копии талонов техобслуживания на седельный тягач и прицеп
• паспорт и чертеж крупногабаритного груза с указанием его веса и размера
• маршрут движения
• место загрузки и адрес прибытия.
Правилами оформления документов предусмотрено согласование маршрута движения с компетентными органами региона, отвечающими за безопасность движения по дорогам общего пользования. После оплаты госпошлины и сборов на возмещение вреда дорожному покрытию приступают к транспортировке.

Способы оформления транспортных документов
Существует три основных способа:
• можно выполнить эту работу самостоятельно
• при поддержке специализирующихся на этих услугах фирм
• с помощью нашей транспортной компании.
Самым удобным, безусловно, станет третий вариант, когда перевозчик Вам готовит документацию.

Сочинская транспортная компания предлагает своим клиентам профессиональные услуги автомобильных грузоперевозок «под ключ». Оперативно предоставим нашим заказчикам необходимый подвижной состав для перемещения крупногабаритных, объемных, длинномерных и тяжеловесных грузов по городу и в пределах региона.
Наши специалисты разработают удобный маршрут передвижения, схему надежного крепления содержимого в кузове. Они хорошо знают порядок и правила подготовки сопроводительных документов для таких транспортных услуг.

Звоните нашим специалистам по телефону: 8-960-654-54-45