Соблюдая особые требования
Для выполнения транспортных услуг по доставке продовольствия требуется четкое представление о требованиях, предъявляемых законодательством к перевозчику. К их числу относится выполнение сроков доставки, соблюдение строгих санитарных норм и использование для этих целей только специализированного транспорта. Безусловно, перевозчики должны неплохо разбираться в особенностях скоропортящихся грузов.
Законодательством и нормативными инструкциями определены санитарные нормы перевозки продуктов, которые обязаны соблюдать производители, грузоотправители, транспортники, складские и торговые работники. Поэтому, заключая договор сотрудничества, все стороны обязаны следовать взятым на себя обязательствам. От этого зависит качество той продукции, которую мы приобретаем в наших магазинах.

Перевозка продуктов питания автомобильным транспортом
Вся продовольственная продукция имеет ограниченный срок годности и делится на несколько категорий. Среди нее есть изделия длительного хранения. Это те, которые не теряют своих потребительских свойств в течение продолжительного времени. А также большая группа скоропортящихся продуктов. Эта категория имеет ограниченный срок хранения и требует соблюдения особых условий во время перемещения на переработку и в торговые сети.
Для нее в пути должен быть создан необходимый температурный режим, дополнительное проветривание и соответствующий уровень влажности воздуха. По температурным условиям все скоропортящиеся грузы делятся на:
● свежие
● охлаждаемые (от 0° C до 15° C)
● охлажденные (от -5° C до 0° C)
● замороженные (от -6° C до -20° C)
● подогреваемые.
Подходящий автомобиль для перевозки продуктов питания транспортные компании подбирают с учетом их особенностей и данной классификации.

Специфика перевозки скоропортящихся продуктов
Продовольственные изделия должны перевозиться в соответствующей таре, в лотках или в ящиках. У них должна быть бумажная, пластиковая или вакуумная упаковка. На нее наносится маркировка. Где указывают способ и условия транспортировки, дату изготовления и сроки хранения скоропортящихся продуктов. Груз надежно фиксируется в кузове автомобиля, чтобы не произошло падения или опрокидывания.
Для доставки пищевой продукции автотранспортом по территории Краснодарского края требуется оформление целого ряда сопроводительных документов. Используемый подвижной состав должен иметь санитарный паспорт и необходимые условия для перевозки продуктов. К содержимому в грузовом отсеке прилагают пакет документов, указывающих адрес производителя, условия хранения, срок годности и место назначения.

Наше предложение
Сочинская транспортная компания выполнит доставку пищевой продукции. Предоставим рефрижератор, изотермический фургон или тентованный автомобиль.

Заказать аренду рефрижератора можно по телефону: 8-960-654-5445